shapka


1678366358133

Ura Pobede 2025

Аксайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию.

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что в апреле 2023 года мужчина, находясь в г. Аксае незаконно приобрел оставленные неустановленным лицом 15 патронов, предназначенных для производства выстрелов из военного нарезного огнестрельного оружия, пригодных для производства выстрелов, которые стал незаконно хранить в сумке до момента изъятия сотрудниками полиции.

По результатам судебного разбирательства Аксайским районным судом 20.06.2023 вынесен приговор, которым гражданин Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.  

Помощник прокурора района Э.В. Гайдук

Принять
Мы используем cookie-файлы. При посещении сайта Вы соглашаетесь с условиями их использования, которые размещены здесь. В случае несогласия, просим Вас произвести соответствующие настройки своего браузера.