shapka


1678366358133

Госавтоинспекция Аксайского района сообщает, с 18 по 31 января 2023 года на территории Ростовской области проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Цель проводимого мероприятия профилактика совершения дорожно- транспортных происшествий, в рамках проводимого мероприятия будет усилен контроль за пешеходами, передвигающимися по проезжей части в темное время суток, а также за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. Одним из требований Правил дорожного движения Российской Федерации является обязанность пешехода, находящегося на дороге в темное время суток иметь на одежде световозвращющие элементы. Это требование относится и к водителям, которые по какой-либо причине остановились на дороге и вышли из своего автомобиля в темное время суток. При этом, человек в темное время суток, имеющий на одежде световозвращающий элемент, виден водителюю автомобиля значительно лучше, чем пешеход, не имеющий на одежде таковых элементов. 

Уважаемые пешеходы! Используйте светоотражающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях ограниченной видимости.

Госавтоинспекция Аксайского района непосредственно обращается к родителям. Позаботьтесь о безопасности своих детей и обязательно разместите на их одежде светоотражающие элементы.

IMG 20230125 104742 447